Thomas Heeremans
(Haarlem 1660-1697)
Dorfstraße,
signiert und datiert unten links: THmans 166.,
Öl auf Holz, 47 x 63,5 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Sotheby's, London, 18.10.1995, Lot 14;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1660-1697)
Dorfstraße,
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |